Jornada 17: Lleida 2-1 Llagostera, At Levante 0-0 Eldense, Espanyol B 1-2 Gavà, Villarreal B 0-1 Alcoyano, Prat 0-0 Barça B, Hércules 2-0 Baleares, Saguntino 0-0 Mallorca B, Badalona 2-0 Mestalla, Ebro 0-0 Cornellà, l'Hospitalet 2-1 Sabadell

Estadísticas 2012-2013



    Una vez acabada la temporada toca hacer balance. En mi opinión el balance es positivo, se ha luchado hasta el último partido por el liderato, se jugaron los play offs y se cayó ante un equipo que seguramente consiga ascender a 2ªB. Respecto a cada jugador, lo mejor es mirar sus numeros.

 MinutosPartidosGolesAmarillas2 AmarillasRojas
Iñigo A. Iñigo46163100
José M. Bermúdez30883532500
Sergio Fernández5110000
Franco Sanchirico1782222300
Joel Marín3115381900
Jose A. García1841242410
Israel Delgado29033401400
Raúl Capó30903621000
Pol Planas862120210
David García32503731500
Pep Caballé2547373820
Xavi Puerto3239399400
Luis Gaudioso1759293600
Didac Rodríguez "Didi"498140300
Alex Plá657251400
Dani Martí1487314900
Juli García1647293300
Enric Gallego314136231401
Boris Garrós2948389600
Xavi Civil756185100
Se marcharon en el mercado de invierno
Jorge Guinovart29990000
Ñito Nartín000000
Pere Olivé000000
Jugadores del juvenil
Albert Lara7510000
Alex Gutierrez910000
Sergio Iglesias2610000
Las tarjetas pueden que no sean exactas ya que en las actas no salen todas ellas, ni se sabe las que el comité quita.